كيفية اختيار دراجة كهربائية: دليل الشراء الشامل للمبتدئين

سترى الدراجات الكهربائية في كل مكان عام 2026 — حيث ينزلق ركابها عبر الازدحام المروري، ويتنقل سائقو التوصيل في شوارع المدينة، وتستكشف العائلات المتنزهات في عطلات نهاية الأسبوع. إذا كنت مستعدًا للانضمام إليهم ولكنك تشعر بالحيرة بسبب أنواع المحركات ومواصفات البطاريات وأنماط الهياكل، فإن هذا الدليل سيزيل عنك هذا الارتباك. سنوضح لك بالضبط ما الذي يهم عند اختيار دراجتك الكهربائية الأولى وما يمكنك تجاهله دون قلق.

ما الذي يميز الدراجات الكهربائية عن الدراجات العادية؟

تجمع الدراجات الكهربائية بين الدواسة التقليدية والمساعدة التي تعمل بالبطارية. يعمل المحرك المثبت في محور العجلة أو في منتصف الإطار عند الدواسة، مما يضاعف جهدك بدلاً من استبداله. وهذا يعني أنك لا تزال تمارس الرياضة وتتحكم في الدراجة بشكل طبيعي، لكن التلال تصبح أكثر انسيابية والمسافات تقصر. تصل سرعة معظم الطرازات إلى 25-32 كم/ساعة بفضل الدعم الكهربائي، وتبلغ مسافة السير 50-80 كم لكل شحنة.

Electric Bicycle Core Components Motor Battery Controller
المكونات الأساسية للدراجة الكهربائية: المحرك، البطارية، وحدة التحكم

تُشكل المكونات الأساسية الثلاثة سمات كل دراجة كهربائية: حيث يوفر المحرك القوة، وتخزن البطارية الطاقة، بينما يتحكم جهاز التحكم في كيفية استجابة هذين العنصرين لحركاتك أثناء الدواسة. وتحدد جودة هذه المكونات الثلاثة ما إذا كانت دراجتك الكهربائية ستمنحك شعورًا بأنها دراجة محسّنة أم أنها مجرد حل وسط مثير للإحباط.

أنواع المحركات: شرح الفرق بين المحرك المركب في المحور والمحرك المركب في الوسط

يؤثر موقع المحرك على طريقة قيادة دراجتك الكهربائية، وتكلفتها، ومقدار الصيانة التي تحتاجها.

محركات المحور تُركب داخل محور العجلة الأمامية أو الخلفية. وهي بسيطة وميسورة التكلفة ولا تتطلب سوى الحد الأدنى من الصيانة، حيث تعمل بشكل مستقل عن نظام نقل الحركة في دراجتك. توفر محركات المحور الخلفي قوة جر أفضل على المنحدرات. ستجد محركات المحور في معظم الدراجات الكهربائية للمبتدئين التي يقل سعرها عن $1,200. محرك LC H1 تستخدم محركًا موثوقًا مدمجًا في المحور الخلفي يعمل بشكل جيد على التضاريس المستوية أو ذات التلال المعتدلة.

محركات الدفع الأوسط يتم تركيبها عند قاعدة الدواسة في الدراجة، حيث تعمل على تشغيل السلسلة مباشرةً. وتوفر هذه المحركات أداءً فائقًا في تسلق التلال، وتوزيعًا أفضل للوزن، وإحساسًا أكثر طبيعيةً بالدواسة لأنها تعمل من خلال التروس. تتجاوز تكلفة الدواسات الوسطى ما بين $300 و$800 مقارنةً بالدراجات المزودة بمحركات في المحور، كما تتطلب صيانة دورية للسلسلة. اختر الدواسات الوسطى إذا كنت تواجه منحدرات شديدة بانتظام أو تقطع مسافات تزيد عن 30 كم يوميًا.

Mid-Drive Motor and Hub Motor Side by Side Comparison
مقارنة جنبًا إلى جنب بين المحرك المركزي ومحرك المحور

القيم المقدرة للطاقة تتراوح قوتها بين 250 وات و750 وات. تسمح معظم المدن باستخدام دراجات بقوة 250 وات دون الحاجة إلى ترخيص خاص. ويكفي المحرك بقوة 250 وات للتنقل على الطرق المستوية دون مشاكل. تحتاج إلى 500 واط كحد أدنى لتسلق التلال بثبات أو إذا كان وزنك يزيد عن 90 كجم. تتسارع الطرز ذات 750 واط بشكل أسرع لكنها تستنزف البطاريات بشكل أسرع — وهي مفيدة لنقل البضائع أو في التضاريس شديدة الانحدار، لكنها مبالغة بالنسبة للركوب العادي.

نوع المحركالنطاق السعريالأفضل لـالصيانةأداء هيل
المحور الأمامي$600-$1,000أرض مستوية، ركوب غير رسميمنخفض جدًّافقير
المحور الخلفي$800-$1,500التنقل داخل المدينة، والتلال المعتدلةمنخفضجيد
محرك وسط$1,500-$3,000تلال شديدة الانحدار، مسافة طويلةمعتدلممتاز

سعة البطارية: المسافة التي تحتاج فعليًّا إلى قطعها

تحدد سعة البطارية المدى الذي يمكنك قطعه وتكرار إعادة الشحن. تُقاس سعة البطارية بالواط/ساعة (Wh)، وتُحسب بضرب الجهد في الأمبير/ساعة — فبطارية بجهد 36 فولت وسعة 10 أمبير/ساعة توفر 360 واط/ساعة.

يعتمد المدى الفعلي على وزن الراكب، وطبيعة التضاريس، ومستوى الدعم، والظروف الجوية. عادةً ما توفر البطارية بسعة 360 واط/ساعة مدىً يتراوح بين 40 و60 كيلومترًا في ظروف القيادة المختلطة. أضف سعة تتراوح بين 20 و30% إذا كنت تقود في مناطق جبلية أو تستخدم مستوى الدعم العالي بشكل متكرر. محرك LC الميتافيرس بفضل بطاريتها التي تبلغ سعتها 48 فولت و15 أمبير/ساعة (720 واط/ساعة)، توفر هذه الدراجة مدى يبلغ 70-90 كيلومترًا — وهو ما يكفي لمعظم الراكبين لشحنها مرتين فقط في الأسبوع.

Electric Bicycle Lithium-Ion Battery 48V 15Ah
بطارية ليثيوم أيون للدراجات الكهربائية 48 فولت 15 أمبير/ساعة

تؤثر تركيبة البطارية على عمرها الافتراضي. تحتفظ بطاريات الليثيوم أيون بـ 80% من سعتها بعد 500-800 دورة شحن (ما يعادل تقريبًا 2-4 سنوات من الاستخدام اليومي). تجنب استخدام بطاريات الرصاص الحمضية القديمة — فهي أثقل وزنًا، وعمرها الافتراضي أقصر، وتفقد قدرتها بسرعة. أما خلايا الليثيوم عالية الجودة من سامسونج أو إل جي أو باناسونيك، فتبرر أسعارها المرتفعة قليلاً من خلال عمرها الافتراضي الطويل.

الجانب العملي للشحن يؤثر ذلك على سهولة الاستخدام اليومي. تُشحن معظم البطاريات بالكامل في غضون 4-6 ساعات. تتيح لك البطاريات القابلة للإزالة الشحن داخل المنزل دون الحاجة إلى إدخال الدراجة بأكملها إلى الداخل — وهو أمر بالغ الأهمية لسكان الشقق. تحقق من توفر البطاريات البديلة وتكلفتها (تتراوح عادةً بين $300 و$600). تقيّدك بعض الشركات المصنعة باستخدام بطاريات خاصة بها، والتي تصبح غير متوفرة بعد 3-4 سنوات.

أنماط الإطارات وأحجامها من أجل الراحة

إن اختيار الإطار غير المناسب يحوّل كل رحلة إلى تجربة غير مريحة ومليئة بالمشقة. وتكون الدراجات الكهربائية أثقل من الدراجات العادية (18-28 كجم) بسبب وزن المحرك والبطارية، مما يجعل اختيار المقاس المناسب أمراً بالغ الأهمية.

إطارات الدراجات ذات الإطار المنخفض تتيح لك الأنابيب العلوية المنخفضة أو غير الموجودة الصعود بسهولة أثناء ارتداء الملابس العادية. وهي مثالية للركوب غير الرسمي، والقيام بالمهام اليومية، وللراكبين الذين يعانون من محدودية في المرونة. ومن بين هذه الطرازات طراز LC Motor الأميرة إعطاء الأولوية لسهولة الوصول والراحة على حساب الوضعيات المتشددة.

إطارات من الماس (تصميم الدراجة التقليدي ذو الأنبوب العلوي المرتفع) توفر صلابة هيكلية أفضل للمحركات القوية وللتضاريس الوعرة. وهي مناسبة للراكبين الذين يفضلون قيادة رياضية ولا يمانعون في رفع ساقهم فوق الإطار.

Step-Through Frame Electric Bicycle for Easy Mounting
دراجة كهربائية بإطار مفتوح لسهولة الركوب

يتم تحديد المقاس بناءً على طولك وطول الساق من الخصر إلى الكعب. توفر الشركات المصنعة جداول المقاسات، لكن تجارب الركوب تكشف عن مشكلات في المقاس لا تظهر في الجداول. عند الوقوف فوق الدراجة، يجب أن يكون هناك مسافة تبلغ 2-5 سم بينك وبين الأنبوب العلوي. يجب أن يسمح ارتفاع المقعد بتمديد ساقك إلى 80-90% عندما تكون الدواسة في الموضع السفلي. يجب أن يكون من السهل الوصول إلى المقود دون الانحناء أو مد ذراعيك بشكل مفرط.

سعة الحمولة يتراوح الوزن بين 100 و150 كجم حسب تصميم الإطار. إذا كان وزنك قريبًا من الحد الأعلى أو كنت تخطط لحمل حمولة، فقم بإضافة هامش أمان 20%. يحتاج الراكبون ذوو الوزن الثقيل إلى إطارات مقواة ومحركات قوية (500 واط كحد أدنى).

حالات الاستخدام المقصودة: مواءمة الدراجة الكهربائية مع نمط الحياة

احتياجاتك اليومية هي التي تحدد الميزات المهمة وتلك التي لا تعدو كونها مجرد دعاية تسويقية.

التنقل داخل المدينة (أقل من 15 كم في كل اتجاه): اختر إطارًا مفتوحًا مزودًا بحامل خلفي وواقيات ومصابيح مدمجة. ويمكن لبطارية بجهد 36 فولت وسعة 10 أمبير/ساعة ومحرك محور بقدرة 250-350 واط تولي هذه المهمة بسهولة. محرك LC H1 توفر هذه التجهيزات بالضبط بتكلفة معقولة. أعطِ الأولوية للإطارات المقاومة للثقب وواقيات السلاسل التي تحمي ملابس العمل.

التنقل لمسافات طويلة (15-30 كم في كل اتجاه): تحتاج إلى بطارية بسعة 500 واط/ساعة أو أكثر ومحركات ذات محرك وسط لتحقيق الكفاءة. يساعد نظام التعليق في رحلات التنقل على الطرق الوعرة. خصص ميزانية لبطارية احتياطية إذا لم يكن الشحن ممكنًا في مكان العمل. طرازات مثل تيسلا توفر الدراجات الكهربائية مدىً أطول دون زيادة الوزن بشكل مفرط.

Long-Distance Electric Bicycle with Extended Battery Range
دراجة كهربائية للمسافات الطويلة مزودة ببطارية ذات مدى طويل

ركوب الدراجات الترفيهي وقضاء أوقات الفراغ: الراحة تفوق المواصفات الفنية. فالسرج العريض، ووضعية الركوب المستقيمة، وقضبان التوجيه القابلة للتعديل تتيح لك الركوب لفترات أطول دون الشعور بألم. ولا يهم مدى عمل البطارية كثيرًا عندما لا تكون الرحلة مرتبطة بجدول زمني محدد. إن عطلة رومانية تُعطي الأولوية للراحة والأناقة على حساب الأداء القوي.

نقل البضائع والاستخدام العائلي: ابحث عن إطارات معززة تتحمل حمولة تزيد عن 150 كجم، ومحركات قوية (750 واط)، ورفوف أمتعة مدمجة أو حوامل لمقاعد الأطفال. تعمل قواعد العجلات الأطول على تحسين الثبات عند تحميل الدراجة. وتساعد البطاريات ذات السعة الكبيرة (720 واط/ساعة فأكثر) على تعويض الوزن الإضافي.

اعتبارات الميزانية: أين تستثمر أموالك

تتراوح أسعار الدراجات الكهربائية بين $600 و$4,000. إن فهم القيمة يساعدك على الإنفاق بحكمة.

النطاق السعريما ستحصل عليهالأفضل لـالمفاضلات
$600-$1,000محرك مدمج في العجلة، بطارية قياسية (360 واط/ساعة)، هيكل فولاذيرحلات تنقل يومية قصيرة تقل عن 10 كيلومتراتنطاق محدود، مكونات أساسية
$1,000-$1,800دراجة ذات محور محرك متوسط عالي الجودة أو طراز مبتدئ، بطارية بسعة 480-600 واط/ساعة، هيكل من الألومنيوممعظم راكبي الدراجات في المناطق الحضريةالنقطة المثالية التي تجمع بين الجودة والسعر
$1,800-$3,000محرك في الوسط، بطارية بسعة 700 واط/ساعة فأكثر، مكونات عالية الجودةراكبو الدراجات اليوميون، التضاريس الجبليةالعائدات المتناقصة
$3,000+مكونات عالية الجودة، ميزات متطورةالهواة، الاستخدام المتخصصالفئة الفاخرة

يُعد النطاق $1,200-$1,800 الخيار الأفضل من حيث القيمة للمبتدئين. ستحصل على محركات موثوقة، ومدى كافٍ، وهياكل عالية الجودة دون أن تدفع مقابل ميزات لن تستخدمها. تقدم شركة LC Motor طرازات مثل بيتا في هذا المجال المثالي — مكونات مجربة بأسعار تنافسية.

Electric Bicycles at Different Price Points Budget to Premium
الدراجات الكهربائية بمستويات أسعار مختلفة: من الفئة الاقتصادية إلى الفئة الفاخرة

تجنب هذه الفخاخ التي تهدد ميزانيتك: بطاريات من ماركات مجهولة تتعطل بعد 6 أشهر. مكونات خاصة لا تتوفر قطع غيار لها. دراجات لا تحمل شهادات UL أو CE. غالبًا ما تستخدم الدراجات الكهربائية الرخيصة بشكل مثير للريبة تقنيات قديمة أو تتهاون في معايير السلامة.

ضع في اعتبارك التكاليف المستمرة: تبلغ تكلفة الكهرباء $0.10-$0.30 لكل شحنة (حوالي $25-$50 سنويًّا). تتآكل وسادات الفرامل بسرعة أكبر بسبب الوزن الإضافي ($40-$80 سنويًّا). يتم استبدال الإطارات كل 2,000-4,000 كم ($60-$120 لكل مجموعة). خصص ميزانية سنوية تتراوح بين $150 و$250 للصيانة التي تتجاوز المهام التي يمكنك القيام بها بنفسك.

الميزات الأساسية والميزات الإضافية المرغوبة

تتضح أهمية بعض الميزات من خلال الاستخدام اليومي. أما الميزات الأخرى فتبدو رائعة في الحملات التسويقية، لكنها لا تضيف سوى القليل من القيمة.

الميزات الأساسية التي يحتاجها كل مبتدئ:

  • مصابيح مدمجة لضمان الشفافية والامتثال للقوانين
  • المصدات للحماية من رذاذ الطريق والأوساخ
  • حامل خلفي لأكياس الجانب أو البضائع
  • مسند متينة بما يكفي لتحمل دراجة محملة
  • العرض يعرض مستوى شحن البطارية، والسرعة، ومستوى الدعم
  • وضع المساعدة على المشي لدفع الدراجة صعودًا على السلالم أو المنحدرات الشديدة

تحسينات قيّمة تستحق الدراسة:

  • مكابح قرصية هيدروليكية تتميز بقدرة توقف أفضل من الأنظمة الميكانيكية في جميع الظروف (ترقية من $100 إلى $200)
  • شوكة تعليق يخفف من اهتزازات الطرق الوعرة، وهو أمر ضروري للرحلات الطويلة ($150-$300)
  • بطارية قابلة للإزالة للشحن الداخلي المريح
  • منفذ شحن USB لتشغيل الهاتف أو الأضواء من البطارية الرئيسية
Electric Bicycle with Integrated Lights Fenders and Rack
دراجة كهربائية مزودة بمصابيح مدمجة ورفوف ومصدات

الميزات التي يمكنك تخطيها:

  • إمكانية الاتصال عبر تطبيقات الهواتف الذكية (نادرًا ما تُستخدم بعد انقضاء مرحلة الإثارة الأولية)
  • التتبع عبر نظام تحديد المواقع العالمي (GPS) (أجهزة التتبع المتوفرة في سوق قطع الغيار تعمل بشكل أفضل)
  • شاشات بألوان متعددة (شاشة LCD الأساسية تعرض كل ما يلزم)
  • مكونات عالية الجودة مثل ألياف الكربون (فائدة هامشية للراكبين العاديين)

الأخطاء الشائعة التي يرتكبها المبتدئون

التعلم من أخطاء الآخرين يوفر المال ويجنب الإحباط.

الخطأ #1: شراء بطارية بسعة غير كافية. تحتاج دائمًا إلى مدى أكبر مما تم حسابه. فالبطارية التي تبلغ سعتها 360 واط/ساعة، والتي توفر نظريًّا مدىً يبلغ 50 كم، توفر في الواقع مدىً يتراوح بين 35 و40 كم في الظروف الفعلية التي تشمل التلال والرياح والمساعدة الكاملة. لذا، أضف احتياطيًا يتراوح بين 30 و40% إلى احتياجاتك التقديرية.

الخطأ #2: تجاهل وزن الدراجة. تصبح الدراجة الكهربائية التي يبلغ وزنها 28 كجم، وعندما تنفد بطاريتها، شبه مستحيلة الركوب. إذا كنت بحاجة إلى حملها إلى الطابق العلوي، أو تعليقها على رف حائطي، أو تحميلها في سيارة، فاختبر وزنها قبل الشراء.

الخطأ #3: إعطاء الأولوية لقوة المحرك على حساب مدى البطارية. المحرك القوي يستنزف البطاريات بسرعة. ويستفيد معظم الدراجين من المدى الطويل أكثر من التسارع القوي. لذا، يجب تحقيق التوازن بين قوة المحرك وسعة البطارية.

الخطأ #4: الشراء دون تجربة قيادة. تختلف المقاسات ومستويات الراحة والتحكم بشكل كبير بين الطرازات المختلفة. وتكشف تجربة قيادة مدتها 30 دقيقة عن مشكلات لا تظهر في المواصفات. قم باختبار الدراجة على المنحدرات وبمستويات مساعدة متنوعة.

الخطأ #5: إهمال الحماية من السرقة. تختفي الدراجات الكهربائية بسرعة. خصص ميزانية تتراوح بين $80 و$150 لشراء قفل على شكل حرف U عالي الجودة بالإضافة إلى سلك أمان. فكر في شراء دراجات مزودة بأقفال مدمجة أو بطاريات قابلة للإزالة تعمل على تعطيل المحرك عند إزالتها.

قائمة مراجعة تجربة القيادة: ما الذي يجب تقييمه

حدد مواعيد لتجربة ركوب الدراجات في عدة متاجر لإجراء مقارنة مباشرة. احضر الحقيبة أو الحقيبة الظهر التي ستحملها يوميًا وارتدِ ملابسك المعتادة لركوب الدراجة.

اختبر هذه العناصر المحددة:

  • [ ] هل يمكنك الصعود والنزول بسهولة عندما تكون الدراجة محملة؟
  • [ ] هل تصل قدميك إلى الأرض بشكل مريح عند التوقف؟
  • [ ] هل يمكنك حمل وزن الدراجة والتحكم بها؟
  • [ ] هل يعمل المحرك بسلاسة أم يتعثر عند التشغيل؟
  • [ ] كيف يكون أداءها عند مستويات المساعدة المختلفة؟
  • [ ] هل يمكنك الوصول إلى جميع أزرار التحكم وتشغيلها دون النظر إلى الأسفل؟
  • [ ] هل وضعية الركوب مريحة بعد مرور أكثر من 15 دقيقة؟
  • [ ] كيف يتسلق التلال في منطقتك؟
  • [ ] هل الفرامل سريعة الاستجابة ومتناسبة؟
  • [ ] هل توفر الشاشة معلومات واضحة أثناء القيادة؟
Rider Test Riding Electric Bicycle on City Street
راكب يجرب ركوب دراجة كهربائية في شوارع المدينة

انتبه إلى ضجيج المحرك — فالأنظمة عالية الجودة تعمل بشكل شبه صامت. ويشير الصوت الشبيه بالأنين أو الصرير المفرط إلى رداءة الجودة أو التركيب غير السليم. اختبر كل من أدنى وأعلى مستويات الدعم، حيث إنك ستستخدم كليهما بانتظام.

أهمية الضمان وخدمة ما بعد البيع

يعتمد استثمارك في الدراجة الكهربائية على توفر دعم موثوق به عند ظهور أي مشاكل.

الحد الأدنى المقبول لتغطية الضمان:

  • الخبرة: سنتان أو أكثر
  • المحرك: سنتان أو أكثر
  • البطارية: سنتان أو 500 دورة شحن
  • الإلكترونيات: سنة واحدة أو أكثر
  • القطع الاحتياطية: سنة واحدة

تقدم شركة LC Motor ضمانات شاملة لمدة سنتين على جميع طرازات الدراجات الكهربائية, ، والتي تشمل عيوب التصنيع وأعطال المكونات على حد سواء. وهذا يحمي استثمارك خلال الفترة الحرجة الأولى من امتلاك المنتج، وهي الفترة التي تظهر فيها العيوب عادةً.

يرجى التحقق من عناصر الدعم التالية قبل الشراء:

  • هل يمكنك الحصول على قطع الغيار في غضون أسبوعين؟
  • هل تتوفر خدمة محلية أم يجب عليك شحن الدراجة؟
  • هل تشمل الضمان تكاليف اليد العاملة أم قطع الغيار فقط؟
  • ما هي سياسة الإرجاع/الاستبدال إذا لم تكن الدراجة مناسبة لاحتياجاتك؟
  • هل تتوفر بطاريات بديلة، وما هي تكلفتها؟

تحتفظ الشركات المصنعة الراسخة بمخزون من قطع الغيار وشبكات خدمة. وقد تقدم العلامات التجارية الأحدث أسعارًا أقل، لكنها تنطوي على مخاطر تركك في مأزق مع منتج لا يحظى بالدعم بعد 2-3 سنوات.

الأسئلة الشائعة

ما الفرق بين الدراجات الكهربائية من الفئات 1 و2 و3؟
توفر الفئة 1 مساعدة الدواسة فقط حتى سرعة 25 كم/ساعة. أما الفئة 2 فتضيف إمكانية التحكم في السرعة. وتوفر الفئة 3 المساعدة حتى سرعة 32 كم/ساعة. تفرض معظم الدول قيودًا على الأماكن المسموح فيها بركوب الدراجات من الفئتين 2 و3. اختر الفئة 1 للاستفادة القصوى من مسارات الدراجات والطرقات المخصصة لها.

هل يمكنني ركوب دراجة كهربائية تحت المطر؟
نعم، تتميز الدراجات الكهربائية عالية الجودة بأنظمة كهربائية مقاومة للماء بمعيار IP54 أو أعلى. تجنب غمر البطارية أو المحرك في المياه العميقة. جفف السلسلة وقم بتزييتها بعد ركوب الدراجة في ظروف رطبة. قم بتخزينها في مكان مغلق قدر الإمكان لإطالة عمر المكونات.

ما هي مدة عمل بطاريات الدراجات الكهربائية؟
تحتفظ بطاريات الليثيوم أيون بـ 80% من سعتها بعد 500-800 دورة شحن كاملة — وهو ما يعادل عادةً 2-4 سنوات من الاستخدام اليومي. العناية السليمة تطيل العمر الافتراضي: تجنب التفريغ الكامل، وقم بتخزينها عند مستوى شحن يتراوح بين 40 و80%، وابتعد عن درجات الحرارة القصوى. تتراوح تكلفة الاستبدال بين $300 و$600.

هل أحتاج إلى رخصة أو تأمين لركوب الدراجة الكهربائية؟
لا تشترط معظم المناطق الحصول على تراخيص للدراجات الكهربائية من الفئة 1 التي تقل سرعتها عن 25 كم/ساعة. وتختلف المتطلبات حسب البلد — يرجى مراجعة اللوائح المحلية. والتأمين ليس إلزاميًا، لكنه موصى به للحماية من السرقة وتغطية المسؤولية المدنية.

هل تستطيع الدراجات الكهربائية تسلق التلال شديدة الانحدار؟
نعم، شريطة توفر قوة محرك كافية ونظام تروس مناسب. فالمحرك ذو المحرك المركزي بقوة 500 واط يستطيع تسلق منحدرات بزاوية 15-20% بسهولة. أما محركات المحور فتواجه صعوبة في التسلق المستمر لمنحدرات تزيد زاويتها عن 10%. ويؤثر وزن الراكب ومستوى شحن البطارية بشكل كبير على قدرة الدراجة على تسلق المنحدرات.

ما هي أعمال الصيانة التي تحتاجها الدراجات الكهربائية؟
مثل الدراجات العادية: ضبط المكابح، وتزييت السلسلة، وفحص ضغط الإطارات، وإجراء عمليات صيانة دورية من حين لآخر. بالإضافة إلى ذلك، حافظ على نظافة وجفاف الوصلات الكهربائية. قم بفحص حالة البطارية سنويًّا. توقع تكاليف صيانة سنوية تتراوح بين $150 و$250.

الخلاصة

يعتمد اختيار دراجتك الكهربائية الأولى على مطابقة نوع المحرك وسعة البطارية وشكل الإطار مع احتياجاتك الفعلية في ركوب الدراجة. يجد معظم المبتدئين قيمة ممتازة في النطاق $1,200-$1,800 المزود ببطاريات سعة 500 واط/ساعة ومحركات عالية الجودة تعمل في المحور أو في منتصف الدراجة. طرازات مثل LC Motor H1, الميتافيرس, ، و بيتا توفر موثوقية مجربة دون أسعار باهظة.

ابدأ بتحديد المسافة المعتادة التي تقطعها والتضاريس التي تسير عليها، ثم قم بتجربة قيادة عدة طرازات وفقًا لتلك المواصفات. أعطِ الأولوية لمدى البطارية على قوة المحرك — فستقدّر الكيلومترات الإضافية أكثر بكثير من التسارع القوي. لا تتجاهل الميزات الأساسية مثل المصابيح المدمجة، والمصدات، والمكابح عالية الجودة من أجل توفير $100-$200، لأن إضافة هذه الميزات لاحقًا ستكلفك أكثر.

إذا كنت بحاجة إلى دراجات كهربائية عالية الجودة للاستخدام الشخصي أو لتشغيل أساطيل الدراجات، فإن شركة LC Motor تقدم مجموعة كاملة من الطرازات المصممة للتنقل داخل المدن، وركوب الدراجات الترفيهي، والعمليات التجارية. تتميز دراجاتنا الكهربائية بمحركات موثوقة، وبطاريات ذات مدى طويل، وأسعار تنافسية مدعومة بضمانات شاملة. اتصل بنا اليوم للاطلاع على مواصفات المنتج والأسعار والاستفسارات المتعلقة بالموزعين.

هل تحتاج إلى سيارات كهربائية لأعمالك؟

شركة LC للتصنيع:

الدراجات البخارية الصغيرة • الدراجات النارية • الدراجات ثلاثية العجلات • مركبات الدفع الرباعي

اطلب عرض أسعار
عرض توضيحي لنموذج الاتصال
الرجوع إلى الأعلى
اطلب عرض أسعار
عرض توضيحي لنموذج الاتصال