Modelos /

Scooter elétrica

Scooter elétrica

Motor: 350 W / 500 W sem escovas
Bateria: 36 V, 4,0-15 Ah (6 opções)
Gama: 10-45 km
Peso líquido: 13 kg
Carga máxima: 120 kg
Velocidade máxima: 30 km/h (ajustável)
Pneu: 8,5″ Honeycomb (à prova de furos)
Carregar: 290 unidades/20GP | 705 unidades/40HQ

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

Especificações completas do produto

Desempenho e bateria

Parâmetro Valor
Potência do motor 350 W / 500 W CC sem escovas
Velocidade máxima 30 km/h (ajustável eletronicamente)
Carga máxima 120 kg
Autonomia 10–45 km
Opções de bateria 36 V 4,0 Ah / 6,0 Ah / 7,8 Ah / 10,4 Ah / 12,8 Ah / 15 Ah
Tempo de carregamento 3 a 6 horas (dependendo da capacidade)
Tensão de carregamento 110–220 V universal
Capacidade de subida Inclinação de 15°

Construção e Componentes

Componente Especificações
Material do quadro Liga de alumínio + aço ao carbono
Pneu 8,5 polegadas, estrutura alveolar (à prova de furos)
Sistema de travões EABS à frente / Travão de disco atrás
Amortecedor Suspensão dupla dianteira + traseira
Ecrã LED, LCD, Multifunções
Função inteligente Aplicação Bluetooth (localização por GPS, limite de velocidade)
Carregador certificado Incluído

Dimensões e logística

Parâmetro Valor
Dimensões quando desdobrado 106 × 44 × 115 cm
Dimensões quando dobrado 106 × 44 × 49 cm (Armazenamento compacto)
Tamanho da embalagem 111 × 16 × 54 cm
Peso líquido 13 kg
Peso bruto 14,5 kg
Contentor de 20 GP 290 unidades
Contentor 40HQ 705 unidades
Certificação CE, DOT, RoHS, UN38.3

Crie a identidade da sua marca

Adapte este modelo ao seu posicionamento no mercado e à identidade da sua marca. As encomendas de 100 unidades ou mais beneficiam de personalização total sem custos de ferramentas; a personalização básica está disponível a partir de 50 unidades. Crie uma gama exclusiva que diferencie o seu negócio de retalho ou de aluguer.

Velocidade e iluminação — Modos programáveis de 10/20/30 km/h; iluminação RGB na parte inferior, luzes de circulação diurna e pedais iluminados.

✓Funcionalidades de áudio e da aplicação — Altifalante Bluetooth integrado; GPS, bloqueio remoto, limitação de velocidade, monitorização da quilometragem.

✓Armação e cor — Qualquer cor da gama RAL (estrutura branca); logótipo no tabuleiro, no visor ou no guiador.

 Quantidade mínima de encomenda (MOQ) — 50 unidades (base) / 100+ unidades (personalização total) (sem custos de ferramentas)

electric-scooter-custom

PERGUNTAS FREQUENTES

Qual é a principal diferença entre as opções de motor de 350 W e 500 W?

O motor de 350 W é ideal para terrenos urbanos planos e utilizadores com peso até 80 kg, oferecendo potência adequada ao mesmo tempo que maximiza a eficiência da bateria e a autonomia. O motor de 500 W proporciona 40% mais binário, sendo mais adequado para utilizadores com mais de 80 kg, terrenos acidentados ou subidas frequentes até 15°. Ambos os motores cumprem os limites de potência CE/DOT para diferentes mercados — consulte a nossa equipa de vendas para obter recomendações específicas para cada região.

Os pneus sólidos com estrutura alveolar eliminam 100% dos problemas relacionados com furos — sem furos, sem necessidade de manutenção da pressão de ar, sem reparações na estrada. Para as empresas de aluguer, isto traduz-se em tempo de inatividade nulo devido a avarias nos pneus, sem necessidade de equipamento de enchimento ou kits de reparação, custos de manutenção mais baixos, sem substituições de pneus a cada 3 a 6 meses, e uma experiência consistente para o cliente, sem reclamações relacionadas com pneus descarregados. A contrapartida é uma condução ligeiramente mais firme do que com pneus pneumáticos, o que é compensado pelo nosso sistema de suspensão dupla dianteira e traseira.

Sim, pode combinar diferentes opções de baterias numa única encomenda para atingir a quantidade mínima de encomenda (MOQ) de 50 unidades. Por exemplo, pode encomendar 20 unidades de 36 V e 4,0 Ah para o segmento económico, 20 unidades de 36 V e 7,8 Ah para clientes de gama média e 10 unidades de 36 V e 12,8 Ah para compradores premium. Isto permite-lhe testar vários níveis de preço sem ter de gerir SKUs separados. As dimensões das embalagens e as quantidades de carregamento por contentor permanecem idênticas em todas as variantes de bateria.

A aplicação Bluetooth padrão, compatível com iOS e Android, oferece localização por GPS em tempo real e histórico de localização, bloqueio e desbloqueio eletrónico remoto, seleção do modo de velocidade entre 10/20/30 km/h, monitorização do nível da bateria, registo da quilometragem e estatísticas de viagem, bem como alertas antirroubo com deteção de movimento quando o veículo está bloqueado. Para operadores de frotas que encomendem mais de 200 unidades, oferecemos a personalização da aplicação em «marca branca» com a identidade visual da sua empresa e um painel de gestão centralizada da frota.

O nosso design de embalagem compacto, com dimensões de 111 × 16 × 54 cm, proporciona uma eficiência de contentor aproximadamente 20-25% superior à das trotinetas dobráveis padrão. Isto traduz-se em custos de envio por unidade mais baixos, melhores margens de custo final para o seu negócio e uma pegada de carbono reduzida por unidade. A embalagem fina aproveita o espaço de forma inteligente sem comprometer a proteção do produto — todas as unidades incluem cartão ondulado de 5 camadas com enchimento de espuma EPE e cumprem as normas de ensaio de queda ISTA 3A.

A personalização gratuita incluída no MOQ padrão de 50 unidades abrange a cor branca da estrutura em vez do preto, a colocação básica do logótipo numa posição com impressão a uma cor e a programação do modo de velocidade com seleção de 3 velocidades. A personalização que requer um MOQ de 100 unidades inclui cores RAL personalizadas, pedais iluminados, altifalante Bluetooth, iluminação RGB, impressão do logótipo em várias posições ou a cores e personalização da aplicação com marca branca, o que requer mais de 200 unidades.

Sim, mas há algumas considerações importantes a ter em conta. A capacidade máxima de carga de 120 kg permite transportar um condutor e um saco térmico para alimentos, que normalmente pesa entre 15 e 20 kg. A autonomia real de 20 a 30 km com a bateria de 36 V e 7,8 Ah cobre a maioria das zonas de entregas urbanas. Os pneus em forma de favo de mel eliminam os atrasos causados por furos a meio do turno, e o rastreamento por GPS via Bluetooth permite a gestão da frota e a otimização de percursos. Recomendamos a atualização para a bateria de 36 V e 10,4 Ah, com uma autonomia de 30 a 35 km, para garantir um dia inteiro de funcionamento sem necessidade de recarga a meio do turno. Muitos operadores de frotas de entregas optam pelo motor de 500 W para uma aceleração mais rápida no trânsito com paragens frequentes.

Cada unidade é enviada com a trotineta elétrica totalmente montada e submetida a testes de qualidade, um carregador certificado com ficha adequada à região, compatível com tensão universal de 110-220 V, manual do utilizador em inglês, espanhol, francês ou num idioma personalizado, um conjunto de chaves hexagonais para pequenos ajustes, um cartão de garantia que cobre 1 ano para o quadro e os componentes eletrónicos, além de 3 anos de garantia para a bateria, e documentação de certificação completa, incluindo certificados CE/DOT/RoHS e relatórios de testes. Os acessórios opcionais incluem embalagem com a marca e impressão personalizada, carregadores adicionais e kits de peças sobressalentes.

Sim, este modelo possui dupla certificação, incluindo CE/CEE para os mercados da União Europeia, DOT para o mercado dos Estados Unidos e conformidade ambiental adicional com a diretiva RoHS. Todos os documentos de certificação, relatórios de ensaio e declarações de conformidade são incluídos em cada remessa, sem custos adicionais. Isto permite-lhe distribuir para vários mercados sem ter de manter um inventário separado — o que é particularmente valioso para vendedores de comércio eletrónico internacional ou distribuidores multirregionais.

Os principais fatores de diferenciação em termos de qualidade incluem a nossa proteção dupla da bateria (BMS), com camadas de software e hardware para evitar falhas decorrentes de sobrecarga e descarga profunda, enquanto os concorrentes utilizam frequentemente apenas proteção de camada única. Utilizamos uma estrutura em liga de alumínio de qualidade aeroespacial com soldadura TIG para garantir a integridade estrutural, em vez de alumínio reciclado. O nosso controlador de marca original proporciona um fornecimento de energia consistente e uma vida útil mais longa em comparação com cópias genéricas. Cada unidade é submetida a testes de pré-entrega 100%, incluindo um teste em estrada de 5 km, e não apenas a verificações de arranque. A nossa taxa de reclamações de garantia mantém-se abaixo de 2%, contra a média do setor de 8-10%. O nosso registo de zero recalls em mais de 350 000 unidades entregues atesta um controlo de qualidade consistente que protege a reputação da sua marca e minimiza os custos pós-venda.

Ir para o topo da página
Solicitar um orçamento
Demonstração do formulário de contacto